Get App

HUL: हिंदुस्तान यूनिलीवर ₹60 करोड़ में बेचेगी अपने नमक और आटे का कारोबार, सिंगापुर की कंपनी से किया समझौता

हिंदुस्तान यूनिलीवर (HUL) ने शुक्रवार 17 फरवरी को अपने आटे और नमक के कारोबार को बेचने का ऐलान किया। कंपनी भारतीय मार्केट में अपने आटे को 'अन्नपूर्णा' और नमक को 'कैप्टन कूक' ब्रांड के नाम से बेचती थी। HUL ने बताया कि उसने इन दोनों कारोबार को ₹60.4 करोड़ में बेचने के लिए सिंगापुर की एक कंपनी के साथ समझौता किया है

Moneycontrol Newsअपडेटेड Feb 17, 2023 पर 10:41 PM
HUL: हिंदुस्तान यूनिलीवर ₹60 करोड़ में बेचेगी अपने नमक और आटे का कारोबार, सिंगापुर की कंपनी से किया समझौता
HUL ने अपने 'अन्नपूर्णा' और 'कैप्टन कूक' ब्रांड को बेचने का ऐलान किया है

हिंदुस्तान यूनिलीवर (HUL) ने शुक्रवार 17 फरवरी को अपने आटे और नमक के कारोबार को बेचने का ऐलान किया। यह दिग्गज एफएमसीजी कंपनी भारतीय मार्केट में अपने आटे को 'अन्नपूर्णा' और नमक को 'कैप्टन कूक' ब्रांड के नाम से बेचती है। HUL ने बताया कि इन दोनों कारोबार को ₹60.4 करोड़ में उमा ग्लोबल फूड्स और उमा कंज्यूमर प्रोडक्ट्स को बेचा जा रहा है। ये दोनों कंपनियां सिंगापुर मुख्यालय वाली कंपनी रिएक्टिवेट ब्रांड्स इंटरनेशनल की सब्सिडियरी कंपनी है। HUL ने बताया कि उसने कुछ समय पहले 'गैर-प्रमुख सेगमेंट से बाहर निकलने' की योजना का ऐलान किया था। यह समझौता इसी रणनीति के तहत किया गया है।

साथ ही इस बीच कंपनी ड्रेसिंग, स्क्रैच कुकिंग और सूप के पैकेज्ड फूड सेगमेंट में अपने कारोबार को बढ़ाने पर लगातार फोकस करती रहेगी। वित्त वर्ष 2022 में 'अन्नपूर्णा' और 'कैप्टन कूक' दोनों ब्रांड्स का कुल रेवेन्यू 127 करोड़ रुपये रहा था, जो HUL की कुल रेवेन्यू का 1 फीसदी से भी कम है।

एचयूएल ने कहा कि विनिवेश का उसका निर्णय "गैर-प्रमुख श्रेणियों से बाहर निकलने" के घोषित इरादे के अनुरूप है, जबकि "ड्रेसिंग, स्क्रैच कुकिंग और सूप के पैकेज्ड खाद्य व्यवसाय में अपने विकास के एजेंडे को आगे बढ़ाना" जारी है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें