Get App

Nikhil Kamath के निवेश वाली कंपनी 'थर्ड वेव कॉफी' ने की 120 कर्मचारियों की छंटनी, कुछ दिन पहले ही जुटाए थे ₹291 करोड़

जीरोधा के को-फाउंडर निखिल कामत (Nikhil Kamath) के निवेश वाली कंपनी 'थर्ड वेव कॉफी (Third Wave Coffee)' ने 100 से 120 कर्मचारियों की छंटनी की है। इस मामले से वाकिफ लोगों ने मनीकंट्रोल को यह जानकारी दी है। थर्ड वेव कॉफी एक कैफे ब्रांड है, जो ग्राहकों को स्पेशियालिटी कॉफी और फूड ऑफर करती है

Moneycontrol Newsअपडेटेड Dec 14, 2023 पर 10:30 PM
Nikhil Kamath के निवेश वाली कंपनी 'थर्ड वेव कॉफी' ने की 120 कर्मचारियों की छंटनी, कुछ दिन पहले ही जुटाए थे ₹291 करोड़
Third Wave coffee ने हाल में एक फंडिंग राउंड के जरिए करीब 3.5 करोड़ डॉलर जुटाए थे

जीरोधा के को-फाउंडर निखिल कामत (Nikhil Kamath) के निवेश वाली कंपनी 'थर्ड वेव कॉफी (Third Wave Coffee)' ने 100 से 120 कर्मचारियों की छंटनी की है। इस मामले से वाकिफ लोगों ने मनीकंट्रोल को यह जानकारी दी है। थर्ड वेव कॉफी एक कैफे ब्रांड है, जो ग्राहकों को स्पेशियालिटी कॉफी और फूड ऑफर करती है। बेंगलुरु मुख्यालय वाले इस स्टार्टअप ने छंटनी का फैसला ऐसे समय किया, जब इसने हाल में एक फंडिंग राउंड के जरिए करीब 3.5 करोड़ डॉलर (करीब 291 करोड़ रुपये) जुटाए थे। कंपनी ने यह रकम सीरीज सी राउंड के तहत जुटाए थे और इसमें सबसे बड़ा प्राइवेट इक्विटी फर्म क्रीजीस, वेस्टब्रिज कैपिटल और उड़ान के सुजीत कुमार ने किया।

जानकारी के मुताबिक, टेक, फाइनेंस, मार्केटिंग और बिजनेस डेवलपमेंट सहित सभी डिपार्टमेंट में छंटनी हुई है। एक कर्मचारी ने नाम न छापने की शर्त पर बताया, "कंपनी के फाउंडर और एचआर हेड ने एक-एक करके कर्मचारियों को बुला रहे हैं, 10-15 मिनट तक उनसे बात कर रहे हैं और लोगों को बता रहे हैं कि कंपनी के नए रिस्ट्रक्चर में अब उनके पद की जरूरत नहीं है।"

कर्मचारी ने कहा, "यह पिछले दो दिनों से चल रहा है और कल (15 दिसंबर) भी कुछ लोगों के निकाले जाने की उम्मीद है। सबसे अहम बात यह है कि किसी को भी, यह नहीं पता कि यह नया रिस्ट्रक्चर क्या है और इसका क्या मतलब है। मुझे लगा था कि हम एक कंपनी के रूप में अच्छा कर रहे हैं।"

सब समाचार

+ और भी पढ़ें