Get App

Mobikwik Q2 Results: मोबिक्विक को ₹29 करोड़ का शुद्ध घाटा, रेवेन्यू 7% गिरा, शेयर भी टूटे

Mobikwik Q2 Results: डिजिटल पेमेंट सॉल्यूशंस कंपनी वन मोबिक्विक सिस्टम्स लिमिटेड (MobiKwik) को सितंबर तिमाही में ₹29 करोड़ का शुद्ध घाटा हुआ है। जबकि एक साल पहले इसी तिमाही में कंपनी का घाटा केवल 4 करोड़ रुपये रहा था। हालांकि इसकी पिछली तिमाही में रहे 41.9 करोड़ रुपये के घाटे की तुलना में इसमें सुधार देखने को मिला है

Edited By: Vikrant singhअपडेटेड Nov 04, 2025 पर 12:39 PM
Mobikwik Q2 Results: मोबिक्विक को ₹29 करोड़ का शुद्ध घाटा, रेवेन्यू 7% गिरा, शेयर भी टूटे
Mobikwik Q2 Results: सितंबर तिमाही में मोबिक्विक का रेवेन्यू भी 7 फीसदी घटकर 270 करोड़ रुपये रहा

Mobikwik Q2 Results: डिजिटल पेमेंट सॉल्यूशंस कंपनी वन मोबिक्विक सिस्टम्स लिमिटेड (MobiKwik) को सितंबर तिमाही में ₹29 करोड़ का शुद्ध घाटा हुआ है। जबकि एक साल पहले इसी तिमाही में कंपनी का घाटा केवल 4 करोड़ रुपये रहा था। हालांकि इसकी पिछली तिमाही में रहे 41.9 करोड़ रुपये के घाटे की तुलना में इसमें सुधार देखने को मिला है। मोबिक्विक ने मंगलवार 4 नवंबर को मौजूदा वित्त वर्ष की सितंबर तिमाही के नतीजे जारी करते हुए यह जानकारी दी।

कंपनी ने बताया कि यह घाटा फ्रॉड से जुड़े विशेष प्रावधानों के कारण बढ़ा है, जो सितंबर तिमाही में किए गए थे। मोबीक्विक ने खुलासा किया कि सितंबर तिमाही में हरियाणा के कुछ यूजर्स से ₹40.4 करोड़ के धोखाधड़ी वाले लेन-देन का पता चला। कंपनी ने इस नुकसान के लिए ₹11.8 करोड़ का प्रोविजंस किया है।

मोबिक्विक ने बताया कि इसमें से ₹40.4 करोड़ के फ्रॉड में से 21.9 करोड़ रुपये की रिकवरी हो चुकी है, जबकि ₹6.6 करोड़ की राशि कोर्ट में मर्चेंट की ओर से दाखिफ एफिडेविट जरिए सुरक्षित कर ली गई है। कंपनी बाकी 11.8 करोड़ रुपये की वसूली के लिए भी प्रयास कर रही है।

रेवेन्यू में 7% की गिरावट

सब समाचार

+ और भी पढ़ें