Get App

'अपनी दादी इंदिरा गांधी...': बीजेपी मंत्री के बयान पर राजस्थान विधानसभा में भारी हंगामा, बवाल के बाद गहलोत ने दी सफाई

Rajasthan Assembly Row: पूर्व प्रधानमंत्री दिवंगत इंदिरा गांधी के लिए इस्तेमाल किए गए विवादित शब्द को लेकर विधानसभा में गतिरोध के बीच सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री अविनाश गहलोत ने अपनी टिप्पणी का बचाव किया है। उन्होंने रविवार (23 फरवरी) को कहा कि उन्होंने इंदिरा गांधी के लिए कोई अपमानजनक शब्द इस्तेमाल नहीं किया

Akhileshअपडेटेड Feb 24, 2025 पर 4:03 PM
'अपनी दादी इंदिरा गांधी...': बीजेपी मंत्री के बयान पर राजस्थान विधानसभा में भारी हंगामा, बवाल के बाद गहलोत ने दी सफाई
Rajasthan Assembly Row: विपक्षी कांग्रेस विधायक शुक्रवार शाम से राजस्थान विधानसभा में धरना दे रहे हैं

Rajasthan Assembly Row: राजस्थान विधानसभा में पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी पर मंत्री अविनाश गहलोत की टिप्पणी के विरोध तथा छह कांग्रेस विधायकों के निलंबन को लेकर गतिरोध सोमवार (24 फरवरी) को भी जारी रहा। हंगामे के कारण सदन की कार्यवाही दूसरी बार स्थगित हुई। विधानसभा में प्रश्नकाल शुरू होने पर कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा सहित सभी छह निलंबित विधायकों के सदन में मौजूद रहने पर विधानसभा स्पीकर ने उन्हें सदन से बाहर जाने को कहा। लेकिन निलंबित विधायकों ने विरोध जारी रखा। इसके बाद स्पीकर ने प्रश्नकाल शुरु होने के 13 मिनट बाद कार्यवाही को स्थगित कर दिया।

जब सदन की कार्यवाही दोपहर 12 बजे फिर से शुरू हुई तो कांग्रेस विधायकों ने विरोध जारी रखा। हंगामे के चलते विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी ने सदन की कार्यवाही दोपहर एक बजे तक के लिए स्थगित कर दी। निलंबित विधायकों को सदन से बाहर निकालने के लिए मार्शल बुलाए। विपक्षी कांग्रेस विधायक शुक्रवार शाम से सदन में धरना दे रहे हैं।

मंत्री अविनाश गहलोत ने शुक्रवार को प्रश्नकाल के दौरान कामकाजी महिलाओं के लिए छात्रावास संबंधी सवाल का उत्तर देते समय विपक्ष की ओर इशारा करते हुए कहा था, "2023-24 के बजट में भी आपने हर बार की तरह अपनी 'दादी' इंदिरा गांधी के नाम पर इस योजना का नाम रखा था।"

इस टिप्पणी के कारण सदन में भारी हंगामा हुआ था। इसके कारण तीन बार कार्यवाही स्थगित करनी पड़ी। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा, रामकेश मीणा, अमीन कागजी, जाकिर हुसैन, हाकम अली और संजय कुमार सहित छह कांग्रेस विधायकों को सदन से निलंबित कर दिया गया।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें