Get App

Lenskart IPO 31 अक्टूबर को हो सकता है ओपन, ₹70000 करोड़ की पोस्ट-मनी वैल्यूएशन पर नजर

Lenskart IPO: लेंसकार्ट भारत के सबसे बड़े ओम्नी-चैनल आईवियर ब्रांड के रूप में विकसित हुई है। मार्च 2025 तक इसके भारत, मध्य पूर्व और दक्षिण पूर्व एशिया जैसे बाजारों में 2,723 स्टोर थे। लेंसकार्ट ने वित्त वर्ष 2025 में 297.3 करोड़ रुपये का शुद्ध मुनाफा दर्ज किया

Edited By: Ritika Singhअपडेटेड Oct 25, 2025 पर 8:31 AM
Lenskart IPO 31 अक्टूबर को हो सकता है ओपन, ₹70000 करोड़ की पोस्ट-मनी वैल्यूएशन पर नजर
Lenskart में सॉफ्टबैंक, ADIA और टेमासेक जैसे प्रमुख निवेशकों का पैसा लगा है।

आईवियर रिटेलर लेंसकार्ट सॉल्यूशंस लिमिटेड की नजर अपने IPO के जरिए लगभग 70,000 करोड़ रुपये की पोस्ट-मनी वैल्यूएशन पर है। मनीकंट्रोल को सूत्रों से पता चला है कि यह कंपनी जल्द ही अपना रेड हेरिंग प्रॉस्पेक्टस जमा करेगी। IPO को 31 अक्टूबर को लॉन्च करने का प्लान है। क्लोजिंग 4 नवंबर को होगी। एंकर निवेशक 30 अक्टूबर को बोली लगा सकेंगे। सूत्रों का यह भी कहना है कि रजिस्ट्रार से मंजूरी के आधार पर ये तारीखें आगे भी बढ़ सकती हैं।

लेंसकार्ट में सॉफ्टबैंक, ADIA और टेमासेक जैसे प्रमुख निवेशकों का पैसा लगा है। अन्य निवेशकों में केकेआर, अल्फा वेव, टीपीजी और केदारा कैपिटल शामिल हैं। कंपनी को साल 2008 में पीयूष बंसल, अमित चौधरी, नेहा बंसल और सुमीत कपाही ने शुरू किया था। पीयूष बंसल, रिएलिटी शो शार्क टैंक इंडिया में जज के तौर पर देखे जा चुके हैं।

कितना हो सकता है IPO का साइज

मनीकंट्रोल को सूत्रों ने बताया कि IPO का फाइनल कंबाइंड साइज 7250 करोड़ से 7350 करोड़ रुपये के बीच रह सकता है। लेंसकार्ट ने जुलाई में IPO के लिए ड्राफ्ट रेड हेरिंग प्रॉस्पेक्टस जमा किया था। इसके मुताबिक, कंपनी अपने IPO में नए शेयरों के जरिए 2,150 करोड़ रुपये जुटाने की तैयारी में है। प्रमोटर्स और निवेशकों की ओर से 13.22 करोड़ इक्विटी शेयर OFS के तहत बिक्री के लिए रखे जाएंगे।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें