Get App

UP Lok Sabha Election 2024: 8 बार फर्जी मतदान करने वाला नाबालिग हिरासत में, फिर से पड़ेंगे वोट

Uttar Pradesh Lok Sabha Chunav 2024: किशोर का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने और नेताओं की तीखी प्रतिक्रिया के बाद अधिकारियों ने इस मामले में एटा जिले के नयागांव थाना क्षेत्र में संबंधित धाराओं के तहत आरोपी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई। उसके बाद पुलिस ने उसे हिरासत में ले लिया। वीडियो में किशोर भाजपा उम्मीदवार के पक्ष में बार-बार वोट डालकर अंगुलियों से गिनती बता रहा है

Edited By: Moneycontrol Newsअपडेटेड May 20, 2024 पर 2:36 PM
UP Lok Sabha Election 2024: 8 बार फर्जी मतदान करने वाला नाबालिग हिरासत में, फिर से पड़ेंगे वोट
समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने वीडियो को ‘X’ पर शेयर किया था।

UP Lok Sabha Polls 2024: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रत्याशी के पक्ष में कथित रूप से 8 बार फर्जी मतदान करने वाले 17 वर्षीय किशोर को हिरासत में ले लिया गया है। मामला फर्रुखाबाद संसदीय क्षेत्र में आने वाले एटा जिले के एक मतदान केंद्र का है। संबंधित मतदान केंद्र के मतदान दल के सभी सदस्यों को सस्पेंड करने और फिर से मतदान कराने के निर्देश दिए गए हैं। युवक के खिलाफ हुई पुलिस रिपोर्ट के अनुसार, 13 मई को अलीगंज (एटा) विधानसभा सीट के अंतर्गत थाना नयागांव के ग्राम खिरिया पमारान के बूथ संख्या 343 पर प्रधान अनिल ठाकुर के बेटे ने लगभग 7 से 8 बार फर्जी मतदान किया। इतना ही नहीं उसका बकायदा वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर खुद पोस्ट भी किया।

समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने इस वीडियो को ‘X’ पर शेयर किया था। उन्होंने लिखा था, ''अगर चुनाव आयोग को लगे कि ये गलत हुआ है तो वह कुछ कार्रवाई जरूर करे, नहीं तो...भाजपा की बूथ कमेटी, दरअसल लूट कमेटी है।'' वीडियो में किशोर भाजपा उम्मीदवार के पक्ष में बार-बार वोट डालकर अंगुलियों से गिनती बता रहा है।

राहुल गांधी का भी आया था रिएक्शन

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भी अखिलेश के संबंधित बयान को शेयर करते हुए कहा ''अपनी हार सामने देखकर भाजपा जनादेश को झुठलाने के लिए सरकारी तंत्र पर दबाव बनाकर लोकतंत्र को लूटना चाहती है।'' गांधी ने यह भी कहा,''कांग्रेस चुनावी ड्यूटी कर रहे सभी अधिकारियों से यह अपेक्षा करती है कि वे सत्‍ता के दबाव के सामने अपनी संवैधानिक जिम्मेदारी न भूलें।''

सब समाचार

+ और भी पढ़ें