Get App

अगले 4 सेशन बाजार में दिखेगी और गिरावट, 22200-22000 के स्तर से निफ्टी कर सकता है जोरदार वापसी- राहुल शर्मा

राहुल ने कहा कि ब्रॉडर मार्केट इंडेक्स निफ्टी-500 में अभी भी डाइवर्जेंस बना हुआ है, यानी निफ्टी ने नया लो बनाया है लेकिन ब्रॉडर इंडेक्स ने अभी तक नया लो नहीं बनाया है। ऐसे में उम्मीद है कि जब निफ्टी 22200-22000 के स्तर से घूमेगा तो जो रिकवरी या बाउंस बैक होगा वो भी काफी मजबूत होगा। ऐसे में लगता है कि मार्च सीरीज में ये बाउंस बैक दिख सकता है

MoneyControl Newsअपडेटेड Feb 24, 2025 पर 12:31 PM
अगले 4 सेशन बाजार में दिखेगी और गिरावट, 22200-22000 के स्तर से निफ्टी कर सकता है जोरदार वापसी- राहुल शर्मा
राहुल की सलाह है कि इस वोलेटाइल मार्केट में लॉन्ग शॉर्ट अप्रोच रखिए। शॉर्ट्स की बात करें तो आईटी में आई गिरावट को देखते हुए इंफोसिस में बिकवाली करके चला जा सकता है

बाजार के टेक्निकल सेटअप पर बात करते हुए JM Financial Services के डायरेक्टर और हेड ऑफ रिसर्च राहुल शर्मा ने कहा कि 22800 और 22720 के सपोर्ट रेंज को निफ्टी ने 5-6 बार तोड़ने की कोशिश की थी। अंत में आज ये किला भी ढ़ह गया। अब निफ्टी के लिए 22500 पर एक तत्काल सपोर्ट जरूर है। यहां से बाजार में एक बाउंसबैक हो सकता है। लेकिन बाजार का अंडरटोन अभी भी बियरिश है। आज आईटी सेक्टर में फ्रेश ब्रेक डाउन देखने को मिला है। आईटी में नए सिरे से कमजोरी आती दिख रही है। अगर व्यापक नजरिए से निफ्टी का सेटअप देखें से 22500 के आसपास से एक एक छोटा बाउंस बैक इसके बाद फिर कमजोरी देखने को मिल सकती है। शायद इस हफ्ते निफ्टी निफ्टी में और बिकवाली आ सकती है। इस बिकवाली में निफ्टी 22200-22000 के आसपास सपोर्ट ले सकता है। अगले चार सेशन में निफ्टी शायद अपने गिरावाट के अंतिम छोर को छू ले और मेल्टडाउन खत्म होता दिखे।

मार्च सीरीज में दिख सकता है बाउंस बैक

राहुल ने आगे कहा कि ब्रॉडर मार्केट इंडेक्स निफ्टी-500 में अभी भी डाइवर्जेंस बना हुआ है, यानी निफ्टी ने नया लो बनाया है लेकिन ब्रॉडर इंडेक्स ने अभी तक नया लो नहीं बनाया है। ऐसे में उम्मीद है कि जब निफ्टी 22200-22000 के स्तर से घूमेगा तो जो रिकवरी या बाउंस बैक होगा वो भी काफी मजबूत होगा। ऐसे में लगता है कि मार्च सीरीज में ये बाउंस बैक दिख सकता है। अगले चार दिन बाजार में काफी वोलैटिलिटी रहेगी। लेकिन करेंट एक्सपायरी के बाद बाजार राहत की सांस ले सकता है और बाजार में अच्छी रिकवरी देखने को मिल सकती है।

ग्लोबल मार्केट पर बात करते हुए राहुल ने कहा कि अमेरिकी बाजार में तीन हफ्ते का एक कंसोलीडेशन देखने को मिला। तीन हफ्ते के कंसोलीडेशन के बाद डाओ जोन्स पर एक ऐसा कैंडल देखने को मिला जिसने 1 दिन में ही 700-800 अंक का झटका दे दिया। इस हफ्ते ये करेक्शन और बढ़ता दिख सकता है। अमेरिका में भी शॉर्ट टर्म करेक्शन शुरू हो गया है। हमारे बाजार पर इसका कितना असर होगा ये बाद में पता चलेगा। लेकिन अच्छी बात ये है कि यूएस टेन ईयर बॉन्ड यील्ड थोड़ा ठंडा हुआ है। इसकी वजह से शायद हमारे बाजारों में ज्यादा बड़ी गिरावट न हो क्योंकि हम पहले ही ज्यादा गिर चुके हैं।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें