Get App

India vs South Africa: 'हमें टारगेट का पीछा...' कोलकाता टेस्ट में टीम इंडिया की हार के बाद ऋषभ पंत ने क्या कहा

IND vs SA: भारत और दक्षिण अफ्रीका के पहले टेस्ट में भारत 30 रन से हार गया। मैच के बाद उप-कप्तान ऋषभ पंत ने कहा कि हमें इस टारगेट को हासिल करना चाहिए था। पिछले छह टेस्ट मैचों में भारत को घर में चौथी हार मिली है

MoneyControl Newsअपडेटेड Nov 16, 2025 पर 6:11 PM
India vs South Africa: 'हमें टारगेट का पीछा...' कोलकाता टेस्ट में टीम इंडिया की हार के बाद ऋषभ पंत ने क्या कहा
दक्षिण अफ्रीका के ऑफ स्पिनर साइमन हार्मर ने आठ महत्वपूर्ण विकेट लेकर पूरे मुकाबले का रुख मोड़ दिया

IND vs SA: भारत और साउथ अफ्रीका के बीच खेले गए पहले टेस्ट मैच में भारत को 30 रनों से हार का सामना करना पड़ा। वहीं हार के बाद भारतीय टेस्ट टीम के उप-कप्तान ऋषभ पंत ने कहा कि साउथ अफ्रीका के खिलाफ मिली हार को लेकर टीम ज्यादा परेशान नहीं है। ये पिच रवींद्र जडेजा, अक्षर पटेल और कुलदीप यादव जैसे भारतीय स्पिनरों के लिए फायदेमंद मानी जा रही थी, लेकिन दक्षिण अफ्रीका के ऑफ स्पिनर साइमन हार्मर ने आठ महत्वपूर्ण विकेट लेकर पूरे मुकाबले का रुख मोड़ दिया।

पिछले छह टेस्ट मैचों में भारत को घर में चौथी हार मिली है। इसमें 2024 में न्यूजीलैंड से टर्निंग पिचों पर 0-3 की हार भी शामिल है। लगातार ऐसी हार ने यह सवाल फिर खड़ा कर दिया है कि क्या भारतीय बल्लेबाज़ अब स्पिन वाली पिचों पर पहले जितना अच्छा प्रदर्शन कर पा रहे हैं या नहीं।

हमें मैच जीतना चाहिए था-ऋषभ पंत

ऋषभ पंत ने मैच के बाद कहा, "ऐसे मुकाबले के बाद जरूरत से ज्यादा सोचने का फायदा नहीं होता। हमें लक्ष्य का पीछा कर लेना चाहिए था, लेकिन लगातार बढ़ते दबाव की वजह से हम फायदा नहीं उठा पाए। पिच भी गेंदबाजों को काफी मदद दे रही थी।" पंत ने आगे कहा, "ऐसी पिचों पर 120 रन भी बनाना चुनौती भरा हो सकता है। इसके बावजूद हमें दबाव को झेलकर मौके का फायदा उठाना चाहिए था। सुधार पर अभी बात नहीं हुई है, लेकिन हम जरूर मजबूती से वापसी करेंगे।” शुभमन गिल के चोट लगने के बाद ऋषभ पंत ने पहले मैच में कप्तानी की है। शुभमन गिल को चोट लगने के बाद अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें