Get App

पेरिस के मशहूर लूव्र म्यूजियम में डकैती! स्कूटर पर आए चोर गहने लेकर फरार, संग्रहालय किया गया बंद

फ्रांस की संस्कृति मंत्री रचिदा दाती ने आज सुबह सबसे पहले म्यूजियम में हुई चोरी की सूचना दी। उन्होंने एक ऑनलाइन पोस्ट में कहा, "आज सुबह लूवर म्यूजियम में खुलने के समय डकैती हुई। किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। मैं संग्रहालय के कर्मचारियों और पुलिस के साथ घटनास्थल पर हूं

Shubham Sharmaअपडेटेड Oct 19, 2025 पर 4:08 PM
पेरिस के मशहूर लूव्र म्यूजियम में डकैती! स्कूटर पर आए चोर गहने लेकर फरार, संग्रहालय किया गया बंद
पेरिस के मशहूर लूव्र म्यूजियम में डकैती! गहनों के साथ फरार हुए चोर (FILE PHOTO-AP)

फ्रांस की संस्कृति मंत्री रचिदा दाती ने रविवार को पेरिस के लूव्र म्यूजियम में चोरी की खबर दी, जिसके कारण विश्व प्रसिद्ध संग्रहालय को दिन भर के लिए बंद कर दिया गया। पेरिस के इस प्रतिष्ठित म्यूजियम समें मोना लिसा सहित दुनिया की कुछ सबसे प्रतिष्ठित ऐतिहासिक कलाकृतियां मौजूद हैं। संग्रहालय ने अभी तक इस घटना पर कोई टिप्पणी नहीं की है, लेकिन रिपोर्टों से पता चलता है कि उसके कलेक्शन से गहने चोरी हो गए हैं। हालांकि, म्यूजियम ने अचानक बंद होने के लिए "असाधारण कारण" का हवाला दिया है।

फ्रांस की संस्कृति मंत्री रचिदा दाती ने आज सुबह सबसे पहले म्यूजियम में हुई चोरी की सूचना दी। उन्होंने एक ऑनलाइन पोस्ट में कहा, "आज सुबह लूवर म्यूजियम में खुलने के समय डकैती हुई। किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। मैं संग्रहालय के कर्मचारियों और पुलिस के साथ घटनास्थल पर हूं।"

न्यूज एजेंसी AFP ने पुलिस सूत्रों के हवाले से बताया कि लुटेरे एक स्कूटर पर सवार होकर आए थे और उनके साथ छोटी चेनसॉ भी थीं। रिपोर्ट में बताया गया है कि लुटेरे संग्रहालय से आभूषण लेकर भाग गए। रिपोर्ट में आगे बताया गया है कि चुराई गई चीजों की कीमत का आकलन अभी किया जा रहा है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें