Get App

US Green Card: नेशनल गार्ड पर हमले के बाद एक्शन में ट्रंप प्रशासन! अमेरिका में इन 19 देशों के ग्रीन कार्ड होल्डर की होगी जांच, भारत के पड़ोसी देश भी शामिल

White House shooting News: ट्रंप प्रशासन ने एक आदेश में कहा है कि 19 देशों से अमेरिका में आए लोगों को जारी किए गए ग्रीन कार्ड की दोबारा समीक्षा होगी। यूनाइटेड स्टेट्स सिटिजनशिप एंड इमिग्रेशन सर्विसेज के डायरेक्टर जोसेफ एडलो ने कहा कि राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने उन्हें निर्देश दिया है कि इन 19 देशों के व्यक्तियों के ग्रीन कार्ड की पूरी और सख्ती से फिर से जांच की जाए

Akhilesh Nath Tripathiअपडेटेड Nov 28, 2025 पर 10:18 AM
US Green Card: नेशनल गार्ड पर हमले के बाद एक्शन में ट्रंप प्रशासन! अमेरिका में इन 19 देशों के ग्रीन कार्ड होल्डर की होगी जांच, भारत के पड़ोसी देश भी शामिल
White House shooting: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि फायरिंग से राष्ट्रीय सुरक्षा को बड़ा खतरा पैदा हो गया है

White House shooting: नेशनल गार्ड पर हमले के बाद ट्रंप प्रशासन ने 19 देशों के लोगों को जारी किए गए सभी ग्रीन कार्ड की फिर से जांच करने का आदेश दिया है। ट्रंप प्रशासन ने एक आदेश में कहा है कि 19 देशों से अमेरिका में आए लोगों को जारी किए गए ग्रीन कार्ड की दोबारा समीक्षा होगी। यूनाइटेड स्टेट्स सिटिजनशिप एंड इमिग्रेशन सर्विसेज के डायरेक्टर जोसेफ एडलो ने कहा कि राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने उन्हें निर्देश दिया है कि इन 19 देशों के व्यक्तियों के ग्रीन कार्ड की पूरी और सख्ती से फिर से जांच की जाए।

यह पूछे जाने पर कि किन देशों के नागरिक इस लिस्ट में शामिल हैं? ट्रंप प्रशासन ने व्हाइट हाउस की जून में जारी एक घोषणा का हवाला दिया। अधिकारियों ने कहा कि 19 देशों की लिस्ट जून में राष्ट्रपति के ऐलान में दिए गए नाम शामिल हैं। इसमें इन देशों के नागरिकों की एंट्री पर पूरी या थोड़ी रोक लगाई गई थी।

एडलो ने X पर एक पोस्ट में कहा, "इस देश और अमेरिकी जनता की सुरक्षा सर्वोपरि है। अमेरिकी लोग पिछली सरकार की लापरवाही वाली पुनर्वास नीतियों की कीमत नहीं चुकाएंगे।" नयी नीति तुरंत प्रभाव से लागू हो गई है और 27 नवंबर 2025 या उसके बाद दायर किए गए अथवा लंबित सभी अनुरोधों पर लागू होगी।

इमिग्रेशन सर्विसेज ने एक बयान में कहा कि वाशिंगटन डीसी में बुधवार को अफगान नागरिक रहमानुल्लाह लकनवाल द्वारा दो नेशनल गार्ड सैनिकों पर की गई गोलीबारी के बाद एजेंसी ने नए दिशानिर्देश जारी किए हैं। इसके तहत 19 उच्च जोखिम वाले देशों के नागरिकों की जांच में नकारात्मक, देश-विशिष्ट कारकों को शामिल किया जाएगा।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें