Get App

VIDEO: 'मौत' के दो दिन बाद, अंतिम संस्कार से पहले ताबूत से जिंदा निकली महिला!

मंदिर के कर्मचारियों ने देखा कि उसकी बांहें और सिर हल्के-हल्के हिल रहे थे। मंदिर के जनरल मैनेजर पैराट सुदथूप ने एसोसिएटेड प्रेस (AP) को बताया कि पहले उन्हें ताबूत के अंदर से हल्की-सी ठक-ठक की आवाज सुनाई दी, जिससे वे हैरान रह गए

Curated By: Shubham Sharmaअपडेटेड Nov 25, 2025 पर 7:41 PM
VIDEO: 'मौत' के दो दिन बाद, अंतिम संस्कार से पहले ताबूत से जिंदा निकली महिला!
'मौत' के दो दिन बाद, अंतिम संस्कार से पहले ताबूत से जिंदा निकली महिला!

थाईलैंड में एक महिला ने मंदिर के कर्मचारियों को उस समय चौंका दिया, जब वह अंतिम संस्कार से ठीक कुछ देर पहले अपने ताबूत के अंदर हिलने डुलने लगी। यह घटना बैंकॉक के पास नोंथाबुरी प्रांत में बौद्ध मंदिर वाट राट प्राखोंग थाम में हुई। मंदिर की तरफ से फेसबुक पर पोस्ट किए गए वीडियो में 65 साल की महिला को एक सफेद ताबूत में पिकअप ट्रक के पीछे लेटे हुए देखा जा सकता है।

मंदिर के कर्मचारियों ने देखा कि उसकी बांहें और सिर हल्के-हल्के हिल रहे थे। मंदिर के जनरल मैनेजर पैराट सुदथूप ने एसोसिएटेड प्रेस (AP) को बताया कि पहले उन्हें ताबूत के अंदर से हल्की-सी ठक-ठक की आवाज सुनाई दी, जिससे वे हैरान रह गए।

पैराट ने कहा, “मैं थोड़ा चौंक गया और ताबूत खोलने को कहा। सब लोग डर गए। मैंने देखा कि वह अपनी आंखें हल्की-सी खोल रही थी और ताबूत की दीवार पर हाथ मार रही थी। वो शायद काफी देर से ऐसा कर रही होगी।”

सब समाचार

+ और भी पढ़ें