Get App

Bihar Cabinet Expansion: बिहार में नीतीश कैबिनेट का हुआ विस्तार! संजय सरावगी और सुनील कुमार समेत BJP कोटे से इन 7 मंत्रियों ने ली शपथ

Bihar Cabinet Expansion: मंत्री पद का शपथ लेने वाले सभी सातों विधायक भारतीय जनता पार्टी (BJP) के कोटे से हैं। हालांकि, सीएम नीतीश कुमार की पार्टी जनता दल यूनाइटेड (JDU) का कोई मंत्री शपथ नहीं लिया। जिन सात विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली उनमें संजय सरावगी, सुनील कुमार, जीवेश कुमार मिश्रा, राजू कुमार सिंह, मोती लाल प्रसाद, विजय कुमार मंडल और कृष्ण कुमार मंटू शामिल हैं

Akhileshअपडेटेड Feb 26, 2025 पर 4:49 PM
Bihar Cabinet Expansion: बिहार में नीतीश कैबिनेट का हुआ विस्तार! संजय सरावगी और सुनील कुमार समेत BJP कोटे से इन 7 मंत्रियों ने ली शपथ
Bihar Cabinet Expansion: दरभंगा नगर विधायक संजय सरावगी ने मैथिली में मंत्रीपद के लिए शपथ ली।

Bihar Cabinet Expansion: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस साल के आखिरी में होने वाले विधानसभा चुनाव से ठीक पहले अपने मंत्रिमंडल का विस्तार किया है। मंत्रिमंडल में सात नए चेहरे शामिल हुए हैं। मंत्री पद का शपथ लेने वाले सभी सातों विधायक भारतीय जनता पार्टी (BJP) के कोटे से हैं। हालांकि, सीएम नीतीश कुमार की पार्टी जनता दल यूनाइटेड (JDU) का कोई मंत्री शपथ नहीं लिया। जिन सात विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली उनमें संजय सरावगी, सुनील कुमार, जीवेश कुमार मिश्रा, राजू कुमार सिंह, मोती लाल प्रसाद, विजय कुमार मंडल और कृष्ण कुमार मंटू शामिल हैं।

बिहार बीजेपी अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने कहा कि जिन लोगों को मंत्री बनाया गया है, सभी के पास लंबा अनुभव है। इस लंबे अनुभव का लाभ जनता और सरकार को मिलेगा। वहीं, बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा, "सभी मंत्रियों को हम बधाई देते हैं। बिहार के विकास के लिए नीतीश कुमार के नेतृत्व में हम बिहार को आगे बढ़ाने का काम करेंगे।"

इससे पहले भारतीय जनता पार्टी (BJP) की बिहार इकाई के अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने अपनी पार्टी की 'एक नेता, एक पद' की नीति का पालन करते हुए बुधवार (26 फरवरी) सुबह सीएम नीतीश कुमार के मंत्रिमंडल से इस्तीफा दे दिया। जायसवाल का इस्तीफा बुधवार शाम को होने जा रहे मंत्रिपरिषद के विस्तार से पहले आया है। जायसवाल बिहार सरकार में महत्वपूर्ण राजस्व और भूमि सुधार मंत्री थे।

राज्य में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) में शामिल होने के साथ BJP के सत्ता में लौटने के बाद उन्हें पिछले साल जनवरी में मंत्रिमंडल में शामिल किया गया था। जुलाई में वह उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी की जगह राज्य के बीजेपी अध्यक्ष बने थे।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें