Get App

बिहार में NDA की नैय्या पार लगाएंगे PM मोदी, राज्य की सभी विधानसभा सीटों को लेकर बना रहा ये प्लान

पीएम मोदी ने तीन देशों की यात्रा से वापसी के तुरंत बाद तीन राज्यों का दौरा किया है और इनमें बिहार प्रमुख है। सीवान की रैली में पीएम मोदी ने भ्रष्टाचर और परिवार को लेकर कांग्रेस और आरजेडी पर जम कर निशाना साधा था और बिहार को कई दशक पीछे धकेलने का आरोप भी लगाया था। पहलगाम हमले के बाद और ऑपरेशन सिंदूर के बाद भी पीएम मोदी बिहार गए थे

Amitabh Sinhaअपडेटेड Jun 24, 2025 पर 10:30 PM
बिहार में NDA की नैय्या पार लगाएंगे PM मोदी, राज्य की सभी विधानसभा सीटों को लेकर बना रहा ये प्लान
पीएम नरेन्द्र मोदी बिहार विधानसभा चुनाव की घोषणा से पहले राज्य के लगातार दौरे कर रहे हैं।

Bihar Election : बीजेपी जानती है कि बिहार चुनाव में एनडीए की नैय्या पूरी तरह से पीएम मोदी ही पार लगाएंगे। इसका सबूत पूरे बिहार की जनता के सामने है कि पीएम नरेन्द्र मोदी बिहार विधानसभा चुनाव की घोषणा से पहले राज्य के लगातार दौरे कर रहे हैं। इन तमाम दौरों में विभिन्न सरकारी योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास के साथ साथ सार्वजनिक रैली को भी संबोधित कर रहे हैं। पीएम मोदी भी ये सुनिश्चित कर रहे हैं कि इन कार्यक्रमों और रैलियों में प्रदेश एनडीए के तमाम बड़े नेता मौजूद रहें। पीएम मोदी अपनी रैलियों के जरिये एनडीए में एकजुटता दिखाने और सब मिलकर चुनाव लड़ेंगे का संदेश लगातार दे भी रहे हैं। साथ ही सभी सहयोगी दलों और बिहार की जनता के सामने ऐलान कर चुके हैं कि बिहार विधानसभा चुनाव मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में लड़ा जाएगा।

बिहार का विकास पीएम मोदी की पहली प्राथमिकता

पीएम मोदी ने तीन देशों की यात्रा से वापसी के तुरंत बाद तीन राज्यों का दौरा किया है और इनमें बिहार प्रमुख है। सीवान की रैली में पीएम मोदी ने भ्रष्टाचर और परिवार को लेकर कांग्रेस और आरजेडी पर जम कर निशाना साधा था और बिहार को कई दशक पीछे धकेलने का आरोप भी लगाया था। पहलगाम हमले के बाद और ऑपरेशन सिंदूर के बाद भी पीएम मोदी बिहार गए थे। पहलगाम के बाद पीएम अभी तक 3 बार बिहार जा चुके हैं। मोदी 3.0 यानि अपने तीसरे कार्यकाल में जून 2024 के बाद से पीएम मोदी बिहार के छह दौरे कर चुके हैं । एक आंकड़ें के मुताबिक 2014 में सत्ता सँभालने के बाद से पीएम मोदी बिहार के 52 दौरे कर चुके हैं। वाकई बिहार का विकास पीएम मोदी के लिए एक ऐसी प्राथमिकता है जिसके बारे मे पूरा बिहार जानता है।

सभी विधानसभा सीटों पर बन रहा प्लान

सब समाचार

+ और भी पढ़ें