Get App

Trump Jr. Visits Taj Mahal: अमेरिकी राष्ट्रपति के बेटे डोनाल्ड ट्रंप जूनियर ने ताजमहल का किया दीदार, डायना बेंच पर फोटो भी खिंचवाई

Trump Jr. Visits Taj Mahal: अधिकारियों ने बताया कि डोनाल्ड ट्रंप जूनियर गुरुवार करीब साढ़े तीन बजे आगरा के ताज महल पहुंचे। उन्होंने परिसर के अंदर अपनी पत्नी के साथ विश्व प्रसिद्ध डायना बेंच समेत विभिन्न स्थानों पर तस्वीरें खिंचवाईं। उन्होंने दोपहर 17वीं सदी के इस स्मारक को घूमते हुए और इसकी आर्किटेक्चरल खूबसूरती को देखते हुए बिताई

Akhilesh Nath Tripathiअपडेटेड Nov 20, 2025 पर 8:17 PM
Trump Jr. Visits Taj Mahal: अमेरिकी राष्ट्रपति के बेटे डोनाल्ड ट्रंप जूनियर ने ताजमहल का किया दीदार, डायना बेंच पर फोटो भी खिंचवाई
Donald Trump Jr. visit India: डोनाल्ड ट्रंप जूनियर ने ताजमहल के अंदर अपनी पत्नी के साथ काफी देर तक घूमते रहे

Donald Trump Jr. Visits Taj Mahal: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के बेटे डोनाल्ड ट्रंप जूनियर ने गुरुवार (20 नवंबर) को आगरा में ताजमहल का दीदार किया। कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच उन्होंने लगभग एक घंटा इस विश्व धरोहर में बिताया। अधिकारियों ने बताया कि ट्रंप जूनियर गुरुवार करीब साढ़े तीन बजे ताज महल पहुंचे। उन्होंने परिसर के अंदर अपनी पत्नी के साथ विश्व प्रसिद्ध डायना बेंच समेत विभिन्न स्थानों पर तस्वीरें खिंचवाईं। यह जगह ताज के सबसे जाने-माने फोटो पॉइंट में से एक बन गई है। उन्होंने दोपहर 17वीं सदी के इस स्मारक को घूमते हुए और इसकी आर्किटेक्चरल खूबसूरती को देखते हुए बिताई।

एक वरिष्ठ अधिकारी ने नाम न छापने की शर्त पर पीटीआई को बताया कि ट्रंप जूनियर ने ताजमहल के इतिहास और निर्माण में गहरी रुचि दिखाई। उन्होंने अपने गाइड से इसकी वास्तुकला के बारे में डिटेल्स पूछे। गाइड नितिन सिंह इस दौरान ट्रंप जूनियर के साथ थे। अधिकारियों ने बताया कि सिंह वही गाइड हैं, जिन्होंने 2020 में राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की यात्रा के दौरान उन्हें यह स्मारक दिखाया था। ट्रंप जूनियर से पहले 2020 में अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप अपनी पत्नी मेलानिया ट्रंप के साथ ताजमहल का दीदार करने पहुंचे थे।

अमेरिका के राष्ट्रपति के बेटे के इस दौरे के लिए कड़े सुरक्षा बंदोबस्त किए गए थे। एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि हिफाजत के लिए स्थानीय पुलिस के अलावा अमेरिकी सुरक्षाकर्मियों को भी तैनात किया गया था। ट्रंप जूनियर के परिसर में प्रवेश करते ही केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (CISF) ने आंतरिक सुरक्षा व्यवस्था संभाल ली। अधिकारियों ने बताया कि डोनाल्ड ट्रंप जूनियर के आगमन से पहले प्रशासन ने विशेष सफाई अभियान भी चलाया।

अधिकारियों ने बताया कि ट्रंप जूनियर उदयपुर में एक हाई-प्रोफाइल डेस्टिनेशन वेडिंग में शामिल हो सकते हैं। रिपोर्ट के मुताबिक, जूनियर ट्रंप 40 देशों के 126 लोगों के साथ अब उदयपुर जाएंगे। बताया जा रहा है कि जिस शाही शादी में शामिल होने के लिए अमेरिकी राष्ट्रपति के बेटे भारत आए हैं, उसका आयोजन उदयपुर में 21 और 22 नवंबर को होगा। जूनियर ट्रंप की इस यात्रा की खूब चर्चा हो रही है। ट्रंप जूनियर एक बिजनेसमैन भी हैं।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें