Get App

Operation Sindoor Debate: 'एक दिन ऐसा आएगा जब PoK के लोग भारत का हिस्सा होंगे'; राज्यसभा में बोले राजनाथ सिंह

Operation Sindoor Debate: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने राज्यसभा में कहा कि छह और सात मई को पहलगाम हमले के जवाब में चलाया गया 'आपरेशन सिंदूर' केवल सैन्य कार्रवाई ही नहीं था बल्कि यह भारत की संप्रभुता और आतंकवाद के खिलाफ हमारी नीति का एक प्रदर्शन था। उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर में पाकिस्तान के 9 आतंकवादी ढांचे नष्ट किए। साथ ही उनके 100 से अधिक आतंकवादी मारे

Akhilesh Nath Tripathiअपडेटेड Jul 29, 2025 पर 3:05 PM
Operation Sindoor Debate: 'एक दिन ऐसा आएगा जब PoK के लोग भारत का हिस्सा होंगे'; राज्यसभा में बोले राजनाथ सिंह
Parliament Monsoon Session 2025: राजनाथ सिंह ने कहा कि यह कहना गलत है कि किसी दबाव में ऑपरेशन सिंदूर को रोका गया था

Parliament Monsoon Session News Updates: पहलगाम आतंकवादी हमले में शामिल तीन आतंकवादियों को मार गिराने के लिए सेना और सुरक्षा बलों को बधाई देते हुए रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने राज्यसभा में कहा कि 'हम (सरकार) जो कहते हैं, वही करते हैं।' सिंह ने उच्च सदन में पहलगाम में आतंकवादी हमले के जवाब में भारत के मजबूत, सफल एवं निर्णायक 'ऑपरेशन सिंदूर' पर विशेष चर्चा की शुरुआत करते हुए कहा कि भारत की आतंरिक एवं बाहरी सुरक्षा को सुनिश्चित करने के लिए देश के रक्षा बलों की जो भूमिका रही है, उसकी जितनी भी सराहना की जाए, वह कम है।

उन्होंने कहा कि गृह मंत्री अमित शाह ने लोकसभा में यह विस्तृत जानकारी दी है कि सोमवार को सेना, सीआरपीएफ और जम्मू कश्मीर पुलिस ने एक संयुक्त अभियान चलाया। उन्होंने कहा कि इस अभियान में मारे गए आतंकवादियों के पास से मिले हथियारों की फारेंसिक जांच की गई है। सिंह ने कहा कि जांच में यह पूरी तरफ स्पष्ट हो गया कि यह वे ही हथियार हैं जिनका इस्तेमाल पहलगाम आतंकवादी हमले में किया गया था। रक्षा मंत्री ने कहा, "हम जो कहते हैं, वह करते हैं। यही हमारा चरित्र है।"

जम्मू कश्मीर के पहलगाम इलाके में 22 अप्रैल को आतंकवादियों ने 26 निर्दोष नागरिकों की निर्ममतापूर्वक हत्या कर दी थी। जम्मू-कश्मीर की ग्रीष्मकालीन राजधानी श्रीनगर के बाहरी इलाके के जंगलों में सेना के शीर्ष पैरा कमांडो ने सोमवार को पहलगाम आतंकवादी हमले के मुख्य षड्यंत्रकर्ता और उसके दो साथियों को मार गिराया था।

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सोमवार को राज्यसभा में कहा कि एक दिन पाक अधिकृत कश्मीर (PoK) के लोग भी भारत की शासन व्यवस्था का हिस्सा बनेंगे। सिंह ने उच्च सदन में पहलगाम में आतंकवादी हमले के जवाब में भारत के मजबूत, सफल एवं निर्णायक 'ऑपरेशन सिंदूर' पर विशेष चर्चा की शुरुआत करते हुए कहा एक दिन ऐसा अवश्य आएगा जब पीओके के लोग भारत की लोकतांत्रिक प्रणाली और शासन व्यवस्था में शामिल होंगे। उन्होंने कहा कि एक दिन ऐसा अवश्य आएगा जब पाक अधिकृत कश्मीर (पीओके) के लोग भी खुद को भारत का हिस्सा मानते हुए गर्व से कहेंगे "मैं भी भारत..."।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें