Get App

Bharti Airtel और Tata Group के DTH बिजनेस का अब नहीं होगा मर्जर, खत्म हुई बातचीत

Airtel केबल और सैटेलाइट टेलीविजन सर्विसेज प्रदान करने वाली भारती टेलीमीडिया का Tata Play के साथ विलय करने के लिए चर्चा कर रही थी। अगर यह मर्जर पूरा हो जाता, तो यह 2016 में डिश टीवी-वीडियोकॉन d2h मर्जर के बाद DTH सेक्टर में दूसरा विलय होता

Edited By: Ritika Singhअपडेटेड May 04, 2025 पर 9:18 AM
Bharti Airtel और Tata Group के DTH बिजनेस का अब नहीं होगा मर्जर, खत्म हुई बातचीत
साल 2022 में टाटा स्काई का नाम बदलकर Tata Play हो गया।

भारती एयरटेल (Bharti Airtel) और टाटा ग्रुप ने अपने डायरेक्ट-टू-होम (DTH) बिजनेस के मर्जर के लिए बातचीत खत्म कर दी है। एक बीएसई फाइलिंग में एयरटेल ने कहा कि ऐसा इसलिए किया गया क्योंकि दोनों पक्ष संतोषजनक समाधान नहीं निकाल पाए। इस साल 26 फरवरी को भारती एयरटेल ने कहा था कि वह घाटे में चल रहे अपने डायरेक्ट-टू-होम (DTH) बिजनेस के विलय के लिए टाटा ग्रुप के साथ बातचीत कर रही है।

एयरटेल केबल और सैटेलाइट टेलीविजन सर्विसेज प्रदान करने वाली भारती टेलीमीडिया का टाटा प्ले के साथ विलय करने के लिए चर्चा कर रही थी। उस वक्त इस बारे में ज्यादा जानकारी शेयर नहीं की गई थी। अगर यह मर्जर पूरा हो जाता, तो यह 2016 में डिश टीवी-वीडियोकॉन d2h मर्जर के बाद DTH सेक्टर में दूसरा विलय होता।

अगर यह मर्जर होता तो एयरटेल को टाटा प्ले के कनेक्शंस के जरिए करीब 2 करोड़ घरों का एक्सेस मिल जाता। मर्जर से एक ही सब्सक्रिप्शन में ब्रॉडबैंड, टेलीकॉम और डीटीएच प्लान की सुविधा रहती।

टाटा ग्रुप ने 2004 में शुरू की थी DTH सर्विस

सब समाचार

+ और भी पढ़ें