Get App

"वो कहते हैं परिवार पहले, मोदी कहता है राष्ट्र प्रथम", तेलंगाना में बोले PM- 'मेरे लिए देश का हर परिवार सब कुछ है'

PM Modi Telangana Visit: प्रधानमंत्री मोदी ने मंगलवार को तेलंगाना से करीब 60 किलोमीटर दूर संगारेड्डी में 7,200 करोड़ रुपये से अधिक की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। तेलंगाना की प्रगति के लिए अपनी प्रतिबद्धता को दोहराते हुए उन्होंने कहा कि वह इस भावना के साथ काम करते हैं कि राज्यों का विकास ही देश का विकास है

Akhileshअपडेटेड Mar 05, 2024 पर 12:58 PM
"वो कहते हैं परिवार पहले, मोदी कहता है राष्ट्र प्रथम", तेलंगाना में बोले PM- 'मेरे लिए देश का हर परिवार सब कुछ है'
PM Modi Telangana Visit: पीएम मोदी ने कहा कि आने वाले वर्षों में भारत तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन जाएगा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi Telangana Visit) ने मंगलवार को तेलंगाना के संगारेड्डी में में एक रैली को संबोधन करते हुए विपक्ष पर जमकर हमला बोला। पीएम मोदी ने कहा कि जम्मू-कश्मीर से लेकर तमिलनाडु तक आप देख लीजिए जहां-जहां परिवारवादी पार्टियां राज की वहां पर परिवार तो मजबूत हुआ लेकिन वो राज्य बर्बाद हुआ। जब मैं परिवारवाद का विरोध करता हूं, जब मैं कहता हूं कि परिवारवाद लोकतंत्र के लिए खतरा है, तो ये लोग जवाब नहीं देते बल्कि उल्टा कहते हैं कि मोदी का कोई परिवार ही नहीं है।

उन्होंने कहा कि आज जब मोदी आपसे और आपके परिवार को दी गई गारंटी को पूरा करने में लगा है, तो कांग्रेस और उसके साथी मोदी को और मोदी के परिवार को गाली देने पर उतर आए हैं। उन्होंने कहा कि इसका कारण है कि मैं इनके सैंकडों हजारों रुपयों के घोटालों की पोल खोल रहा हूं। मैं इन लोगों के परिवारवाद के खिलाफ आवाज उठा रहा हूं।

'मोदी के लिए देश प्रथम'

प्रधानमंत्री ने आगे कहा, "वो कहते हैं - परिवार पहले, मोदी कहता है- राष्ट्र प्रथम। उनके लिए उनका परिवार भी सब कुछ है। मेरे लिए देश का हर परिवार सब कुछ है। इन्होंने अपने परिवार के हितों के लिए देशहित को बलि चढ़ा दिया। मोदी ने देशहित के लिए खुद को खपा दिया है।" पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस युवा नेताओं को बढ़ावा देने से डरती है, लेकिन 75 से 85 साल के लोगों को (शीर्ष नेतृत्व में) लाती है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें