Get App

REC और PFC में खरीदारी का मौका, ब्रोकरेज का दावा- हालिया गिरावट के बाद 37% तक बढ़ सकते हैं ये 2 स्टॉक्स

PFC, REC Share Price: ब्रोकरेज फर्म बर्नस्टीन (Bernstein) ने REC लिमिटेड के शेयर पर अपनी "ओवरवेट" रेटिंग बनाए रखी है और इसे 653 रुपये का टारगेट दिया है। इसका मतलब है कि गुरुवार के बंद स्तर से उसे शेयर में करीब 33% की तेजी का अनुमान है। PFC के शेयर को भी ब्रोकरेज ने ओवरवेट रेटिंग दी है और इसके लिए 620 रुपये का टारगेट रखा है। यह इसके शेयरों में गुरुवार के बंद स्तर से करीब 37% तेजी का संकेत है

Moneycontrol Newsअपडेटेड Nov 22, 2024 पर 10:12 AM
REC और PFC में खरीदारी का मौका, ब्रोकरेज का दावा- हालिया गिरावट के बाद 37% तक बढ़ सकते हैं ये 2 स्टॉक्स
REC और PFC दोनों के शेयरों में आज 21 नवंबर के कारोबार के दौरान तेजी देखी गई

PFC, REC Share Price: ब्रोकरेज फर्म बर्नस्टीन (Bernstein) ने सरकारी पावर फाइनेंस कंपनियों आरईसी लिमिटेड (REC Ltd) और पावर फाइनेंस कॉरपोरेशन (PFC) के शेयरों पर अपना रुख पॉजिटव बनाया है। हालांकि गुरुवार के सत्र में इन दोनों कंपनियों के शेयरों में गिरावट देखी गई थी। यह गिरावट इस रिपोर्ट के बाद आई थी कि REC लिमिटेड का अदाणी ग्रुप में काफी एक्सपोजर है। बर्नस्टीन ने REC लिमिटेड के शेयर पर अपनी "ओवरवेट" रेटिंग बनाए रखी है और इसे 653 रुपये का टारगेट दिया है। इसका मतलब है कि गुरुवार के बंद स्तर से उसे शेयर में करीब 33 फीसदी की तेजी का अनुमान है। PFC के शेयर को भी ब्रोकरेज ने ओवरवेट रेटिंग दी है और इसके लिए 620 रुपये का टारगेट रखा है। यह इसके शेयरों में गुरुवार के बंद स्तर से करीब 37 फीसदी तेजी का संकेत है।

बर्नस्टीन ने अपने नोट में लिखा कि वह REC और PFC दोनों पर पॉजिटिव बना हुआ है और वह इन दोनों शेयरों में हाल ही में आए गिरावट को "खरीदारी के बढ़े हुए मौके" के रूप में देखता है।

ब्रोकरेज ने इस बात पर जोर डाला कि दोनों शेयरों में गिरावट अमेरिकी SEC की रिपोर्टों और अदाणी ग्रीन एनर्जी और एज्योर को लेकर उसकी चिंताओं के कारण आई। ब्रोकरेज ने कहा कि बाजार इस तथ्य को नहीं समझ पा रहा है कि आरईसी ने एज्योर पावर को जो लोन दिए हैं, उनका रिपोर्ट में जिक्र किए गए प्रोजेक्ट्स से कोई लेना-देना नहीं है।

बर्नस्टीन ने अपने नोट में कहा, "इसके अलावा, चालू रिन्यूएबल एसेट्स बॉन्ड की तरह होते हैं जिन्हें आसानी से बेचा जा सकता है और यहां तक कि अंडरकंस्ट्रक्शन एसेट्स को भी कभी भी किसी दूसरे कॉन्ट्रैक्ट्स के लिए हमेशा दोबारा इस्तेमाल में लाया जा सकता है।" REC और PFC दोनों को कवर करने वाले 10 एनालिस्ट्स में सभी ने इन दोनों स्टॉक पर "Buy" की रेटिंग बनाए रखी है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें