Get App

Stocks On Broker's Radar: ग्लेनमार्क फार्मा, एनटीपीसी और जेएसडब्ल्यू स्टील के शेयरों पर आज ब्रोकरेजेज ने लगाया दांव

Glenmark Pharma पर नोमुरा ने न्यूट्रल राय दी है। इसका टारगेट 1500 रुपये तय किया है। ब्रोकरेज ने कहा कि चौथी तिमाही के नतीजे अनुमान से कमजोर रहे। FY25 गाइडेंस भी कमजोर रहा। कंपनी के 370 करोड़ रुपये के Exceptional घाटे से मुनाफे पर असर देखने को मिला। यूरोप को छोड़कर सभी सेगमेंट की रेवेन्यू अनुमान से कम रहा। FY25 EBITDA मार्जिन 19% के गाइडेंस से कम रहा है

Edited By: Sunil Guptaअपडेटेड May 26, 2025 पर 12:39 PM
Stocks On Broker's Radar: ग्लेनमार्क फार्मा, एनटीपीसी और जेएसडब्ल्यू स्टील के शेयरों पर आज ब्रोकरेजेज ने लगाया दांव
JSW Steel पर मॉर्गन स्टैनली ने इक्वल वेट रेटिंग दी है। ब्रोकरेज ने इसका टारगेट 1000 रुपये तय किया है

Stocks On Broker's Radar : ग्लेनमार्क चौथी तिमाही में घाटे से मुनाफे में आई। कंपनी को 1,200 करोड़ के घाटे के मुकाबले करीब 5 करोड़ का मुनाफा हुआ। इसकी मार्जिन भी बढ़ी लेकिन अमेरिका से रेवेन्यू में दबाव दिखा। FY25 के गाइडेंस पर भी कंपनी खरी नहीं उतरी। इस पर नोमुरा ने न्यूट्रल राय दी है। चौथी तिमाही में NTPC के नतीजे अनुमान से कमजोर रहे। कंपनी का मुनाफा 23% तो रेवेन्यू 6% बढ़ा। लेकिन EBITDA और मार्जिन पर दबाव दिखा। इस स्टॉक पर जेफरीज ने खरीदारी और एचएसबीसी ने होल्ड रेटिंग दी है। इसके अलावा आज जेएसडब्ल्यू स्टील का शेयर भी ब्रोकरेज के रडार पर आया है। जानते हैं किसने कितना दिया टारगेट प्राइस -

Nomura On Glenmark Pharma

नोमुरा ने ग्लेमार्क पर राय देते हुए कहा कि चौथी तिमाही के नतीजे अनुमान से कमजोर रहे। FY25 गाइडेंस भी कमजोर रहा। कंपनी के 370 करोड़ रुपये के Exceptional घाटे से मुनाफे पर असर देखने को मिला। यूरोप को छोड़कर सभी सेगमेंट की रेवेन्यू अनुमान से कम रहा। यूरोपीय रेवेन्यू में 20% की सालाना ग्रोथ देखने को मिली। FY25 EBITDA मार्जिन 19% के गाइडेंस से कम रही है। ब्रोकरेज ने इस स्टॉक पर न्यूट्रल राय दी है। इसका टारगेट 1500 रुपये तय किया है।

Jefferies On NTPC

जेफरीज ने एनटीपीसी पर खरादारी की राय दी है। इसका टारगेट 490 रुपये प्रति शेयर तय किया है। उनका कहना है कि Q4 EBITDA अनुमान 6% से ज्यादा देखने को मिला। कंपनी की 460 करोड़ के साथ फिक्स्ड कॉस्ट अंडर रिकवरी पिछले साल के 780 करोड़ रुपये से कम रही। क्षमता विस्तार और मध्यम अवधि में सालाना डबल डिजिट EPS से री-रेटिंग संभव है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें