Get App

Brokerage on Trump tariffs : ट्रंप टैरिफ से US को भारत के गुड्स एक्सपोर्ट पर असर संभव - नुवामा

Brokerage on Trump tariff : एलारा सिक्योरिटी का कहना है कि ट्रेड डील नहीं हुई तो भारत के ग्रोथ पर 30 बेसिस प्वाइंट का असर संभव है। रुपए की कमजोरी से IT सेक्टर को फायदा संभव है। फार्मा, ऑटो एंसिलियरी और इंडस्ट्रियल मशीनरी पर टैरिफ का असर संभव है

MoneyControl Newsअपडेटेड Jul 31, 2025 पर 1:10 PM
Brokerage on Trump tariffs : ट्रंप टैरिफ से US को भारत के गुड्स एक्सपोर्ट पर असर संभव - नुवामा
Trump tarrif : टैरिफ टेरर का सीफूड पर भी असर होगा। US को कुल सीफूड एक्सपोर्ट का 34.5 फीसदी भारत से होता है

यूएस प्रेसीडेंट ट्रंप ने 30 जुलाई को भारत से होने वाले आयात पर 25 प्रतिशत टैरिफ लगा दिया। इसके अलावा, अमेरिकी राष्ट्रपति ने रूस से तेल आयात पर भी जुर्माना लगाया है। ट्रुथ सोशल पर डाले गए एक पोस्ट में, ट्रंप ने भारत को अमेरिका का "दोस्त" बताया, लेकिन साथ ही यह भी कहा कि रूसी सैन्य उपकरण और तेल खरीदने पर उसे 25 प्रतिशत टैरिफ और जुर्माना भी देना होगा। अमेरिकी राष्ट्रपति ने इस बात को फिर दोहराया कि भारत "दुनिया में सबसे ज़्यादा टैरिफ" वाले देशों में से एक है। ट्रंप के ये टैरिफ अगस्त से लागू होंगे। यह उन देशों पर लागू होगा जिनके साथ अमेरिका अभी तक व्यापार समझौता नहीं कर पाया है।

ट्रंप टैरिफ पर ब्रोकरेज की राय

नुवामा ( NUVAMA) का कहना है कि इस टैरिफ से US को भारत के गुड्स एक्सपोर्ट पर असर संभव है। भारतीय GDP के बहुत कम हिस्से पर टैरिफ का असर होगा। दूसरे देशों को एक्सपोर्ट के जरिए नुकसान की भरपाई संभव है। रुपए की कमजोरी से टैरिफ का झटका कम लगेगा। टैरिफ के चलते US ट्रेड डेफिसिट कम हो सकता है। कमजोर डॉलर और ऊंचे रेट्स से US ट्रेड डेफिसिट कम हो सकता है।

एलारा सिक्योरिटी पर ब्रोकरेज की राय

सब समाचार

+ और भी पढ़ें