Get App

Goa Nightclub Fire: जब लोग जलकर मर रहे थे उसी वक्त नाइट क्लब के मालिक थाईलैंड हो गए फरार

Goa Nightclub Fire: 'बर्च बाय रोमियो लेन' आगजनी मामले में गोवा पुलिस की जांच में एक चौंकाने वाला खुलासा हुआ है। पुलिस ने बताया कि नाइट क्लब के मालिक सौरभ और गौरव लूथरा ने 7 दिसंबर को 1:17 AM बजे थाईलैंड के लिए टिकट बुक किए थे। उस वक्त फायर कर्मी आग बुझाने और फंसे हुए लोगों को बचाने में जुटे हुए थे। इस अग्निकांड में 25 लोगों की मौत हो गई

Akhilesh Nath Tripathiअपडेटेड Dec 10, 2025 पर 9:12 PM
Goa Nightclub Fire: जब लोग जलकर मर रहे थे उसी वक्त नाइट क्लब के मालिक थाईलैंड हो गए फरार
Goa Nightclub Fire: गोवा के 'बिर्च बाय रोमियो लेन' नाइट क्लब में भीषण आग लगने से 25 लोगों की मौत हो गई थी

Goa Nightclub Fire: गोवा पुलिस ने बुधवार (10 दिसंबर) को एक चौंकाने वाला खुलासा किया। पुलिस ने बताया कि गोवा के 'बर्च बाय रोमियो लेन' नाइट क्लब के मालिक सौरभ और गौरव लूथरा ने उस वक्त थाईलैंड के लिए फ्लाइट टिकट बुक किए, जब इमरजेंसी टीमें आग पर काबू पाने की कोशिश कर रही थीं। X पर एक पोस्ट में गोवा पुलिस ने कहा कि दोनों ने 7 दिसंबर को रात 1:17 बजे नाइट क्लब में आग लगने के तुरंत बाद मेकमायट्रिप (MakeMyTrip) प्लेटफॉर्म पर टिकट बुक किए थे।

उन्होंने कहा कि टाइमलाइन से पता चलता है कि अग्निकांड के तुरंत बाद दोनों आरोपी देश से भागने की तैयारी में लग गए थे। जबकि बचाव अभियान अभी भी चल रहा था। 6 दिसंबर को देर रात नाइट क्लब में आग लगने से 25 लोगों की मौत हो गई थी।

गोवा पुलिस ने X पर एक पोस्ट में कहा, "अंजुना में 'बर्च बाय रोमियो लेन' आग की घटना के संबंध में गोवा पुलिस की जांच से पता चला है कि लूथरा भाइयों ने 7 दिसंबर को 1:17 AM बजे MMT प्लेटफॉर्म पर थाईलैंड के लिए टिकट बुक किए थे। जब गोवा पुलिस और फायर सर्विसेज आग बुझाने और फंसे हुए लोगों को बचाने में लगी थीं, तब आरोपी देश से भागने की तैयारी कर रहे थे।"

इससे पहले के एक बयान में गोवा पुलिस ने कहा था कि लूथरा ब्रदर्स 7 दिसंबर को तड़के घटना के कुछ ही घंटे बाद लगभग 5.30 बजे इंडिगो एयरलाइंस के प्लेन से फुकेट भाग गए। इस बीच, इंटरपोल ने मंगलवार को लूथरा ब्रदर्स के खिलाफ 'ब्लू कॉर्नर' नोटिस जारी किया। यह नोटिस एक इंटरनेशनल अलर्ट है जिसका इस्तेमाल इंटरपोल अपने 196 सदस्य देशों में पुलिस फोर्स के बीच जरूरी जानकारी शेयर करने के लिए करता है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें