Get App

Maharashtra Election 2024: मुस्लिमों-दलितों पर नहीं चला ओवैसी का जादू, सिर्फ एक सीट पर मामूली अंतर से मिली जीत

Owaisi Party AIMIM in Maharashtra Election 2024: असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी एमआईएमआईएम ने इस बार के चुनाव में प्रचार की कमान अकबरुद्दीन ओवैसी को दे रखी थी। उनकी सभाओं में काफी भीड़ दिखी लेकिन यह मतों में नहीं बदल पाया। ओवैसी की पार्टी ने मुस्लिम बहुल क्षेत्रों और कुछ दलित बहुल सीटों पर उम्मीदवार उतारे थे, लेकिन सिर्फ एक सीट पर ही पार्टी बढ़त बनाने में कामयाब हो सकी

Edited By: Moneycontrol Newsअपडेटेड Nov 23, 2024 पर 9:44 PM
Maharashtra Election 2024: मुस्लिमों-दलितों पर नहीं चला ओवैसी का जादू, सिर्फ एक सीट पर मामूली अंतर से मिली जीत
Owaisi Party AIMIM in Maharashtra Election 2024: महाराष्ट्र में असदुद्दीन ओवैसी का प्रभाव इस चुनाव में और फीका पड़ गया है। पिछले दो चुनावों में ओवैसी की पार्टी एआईएमआईएम (AIMIM) को दो-दो सीटें हासिल हुई थीं लेकिन इस बार एक ही सीट से इसे संतोष करना पड़ रहा है।

Owaisi Party AIMIM in Maharashtra Election 2024: महाराष्ट्र में असदुद्दीन ओवैसी का प्रभाव इस चुनाव में और फीका पड़ गया है। पिछले दो चुनावों में ओवैसी की पार्टी एआईएमआईएम (AIMIM) को दो-दो सीटें हासिल हुई थीं लेकिन इस बार एक ही सीट से इसे संतोष करना पड़ रहा है। पार्टी ने राज्य की 14 सीटों पर उम्मीदवार उतारे थे लेकिन इसकी मुस्लिम और दलित गठबंधन की रणनीति कारगर नहीं दिखी। उनकी पार्टी को 1 फीसदी वोट भी नहीं मिल सके। मालेगांव सेंट्रल विधानसभा सीट से ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुसलिमीन के मुफ्ती मोहम्मद इस्माइल अब्दुल खालिक ने महज 162 मतों से जीत हासिल की। इस सीट से सपा और कांग्रेस उम्मीदवार भी लड़ाई में थे लेकिन सपा की शान ए हिंद निहाल अहमद और कांग्रेस के एजाज बैग आजिज बैग चौथे स्थान पर हैं।

पिछले दो चुनावों में कहां-कहां जीती थी AIMIM?

पिछली बार यानी वर्ष 2019 के महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी AIMIM ने 44 सीटों पर उम्मीदवार उतारे थे। पार्टी तो को 0.91% वोट मिला था और केवल दो-औरंगाबाद सेंट्रल और मालेगांव सेंट्रल सीटों पर जीत हासिल की थी। वर्ष 2014 के महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में एआईएमआईएम ने 22 सीटों पर चुनाव लड़ा था और 0.93 फीसदी वोट के साथ दो सीटों- औरंगाबाद सेंट्रल और भायखला पर जीत हासिल की थी।

अकबरुद्दीन ओवैसी भीड़ को नहीं बदल पाए वोटों में

सब समाचार

+ और भी पढ़ें