Get App

IND Vs AUS Test: केएल राहुल, जडेजा, बुमराह और आकाश दीप ने बचाया फॉलोऑन, झूम उठे गंभीर और कोहली

IND Vs AUS Test: भारत ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे क्रिकेट टेस्ट के चौथे दिन फॉलोऑन टालते हुए 9 विकेट पर 252 रन बना लिए हैं। भारतीय टीम अभी भी ऑस्ट्रेलिया से 193 रन पीछे है। केएल राहुल, रविंद्र जडेजा, आकाश दीप और जसप्रीत बुमराह ने टीम को फॉलोआन के संकट से निकाल दिया

Akhileshअपडेटेड Dec 17, 2024 पर 6:15 PM
IND Vs AUS Test: केएल राहुल, जडेजा, बुमराह और आकाश दीप ने बचाया फॉलोऑन, झूम उठे गंभीर और कोहली
IND Vs AUS Test: भारत ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ फॉलोऑन टालने में सफल रहा

IND Vs AUS 3rd Test: केएल राहुल और रविंद्र जडेजा के संयम से भरे अर्धशतकों की मदद से भारत ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे क्रिकेट टेस्ट के बारिश से बाधित चौथे दिन फॉलोऑन बचा लिया। हालांकि अब यह मैच ड्रॉ की ओर मुड़ता दिख रहा है। जडेजा ने 123 गेंद में 77 रन बनाए जिसमें 7 चौके और एक छक्का शामिल था। वहीं, राहुल 84 रन बनाकर आउट हुए। उन्होंने 139 गेंद की अपनी पारी में 8 चौके लगाए। खराब रोशनी के कारण खेल जल्दी समाप्त किए जाने तक भारत ने 9 विकेट पर 252 रन बना लिए थे। जसप्रीत बुमराह 10 और आकाश दीप 27 रन बनाकर खेल रहे हैं। भारतीय टीम अभी भी ऑस्ट्रेलिया से 193 रन पीछे है।

आकाश दीप ने चौका मारकर टीम इंडिया को फॉलोऑन से बचाया। इसके बाद भारतीय टीम के ड्रेसिंग रूम में जश्न का माहौल देखने को मिला। इस दौरान भारतीय क्रिकेट कोच गौतम गंभीर, विराट कोहली और कप्तान रोहित शर्मा खुशी से उछल पड़े। उनका वीडियो जमकर वायरल हो रहा है। ऑस्ट्रेलिया को अब दोबारा बल्लेबाजी के लिए उतरना होगा और ब्रिसबेन के मौसम को देखते हुए मैच का कोई नतीजा निकलता नहीं दिखता। बुधवार 17 दिसंबर को भी बारिश की आशंका जताई गई है।

राहुल और आकाश दीप का शानदार प्रदर्शन

10वें नंबर पर उतरे बुमराह और 11वें नंबर पर आए आकाश दीप की तारीफ करनी होगी। उन्होंने टीम को फॉलोऑन के स्कोर 246 रन के पार पहुंचाया। अब तक 33 रन जोड़ चुके हैं। ये दोनों तब साथ आए जब जडेजा को पैट कमिंस ने आउट कर दिया था। उस वक्त भारत का स्कोर 9 विकेट पर 213 रन था। इससे पहले इससे पहले अपने कल के स्कोर चार विकेट पर 51 रन से आगे खेलते हुए भारतीय बल्लेबाजों ने जुझारूपन दिखाया। केएल राहुल संकटमोचक साबित होते दिखे।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें