Get App

अंशुमन गायकवाड के इलाज के लिए 1 करोड रुपए देगा BCCI, कैंसर से पीड़ित हैं पूर्व क्रिकेटर

Anshuman Gaekwad: एक बयान में कहा गया है कि बीसीसीआई अंशुमन गायकवाड़ की प्रगति पर नजर रखेगा तथा उसे विश्वास है कि वह इस दौर से मजबूती से बाहर निकलेंगे।" गायकवाड़ ने 1975 से 1987 के बीच भारत के लिए 40 टेस्ट और 15 वनडे मैच खेले। वह बाद में भारतीय टीम के कोच भी रहे

Edited By: Akhileshअपडेटेड Jul 14, 2024 पर 3:17 PM
अंशुमन गायकवाड के इलाज के लिए 1 करोड रुपए देगा BCCI, कैंसर से पीड़ित हैं पूर्व क्रिकेटर
Anshuman Gaekwad: अंशुमन गायकवाड़ लंदन के किंग्स कॉलेज अस्पताल में रक्त कैंसर का इलाज करा रहे हैं

Anshuman Gaekwad: भारतीय क्रिकेट बोर्ड (BCCI) ने लंदन में कैंसर का इलाज करा रहे पूर्व क्रिकेटर और कोच अंशुमन गायकवाड के उपचार के लिए 1 करोड रुपए जारी करने का फैसला किया है। बीसीसीआई का यह फैसला पूर्व कप्तान कपिल देव और संदीप पाटिल की भावनात्मक अपील के बाद आया है, जिन्होंने क्रिकेट बोर्ड से गायकवाड़ की मदद करने का आग्रह किया था। भारत के पूर्व कप्तान डीके गायकवाड़ के बेटे अंशुमन गायकवाड़ लंदन के किंग्स कॉलेज अस्पताल में रक्त कैंसर का इलाज करा रहे हैं।

BCCI की शीर्ष परिषद ने एक बयान जारी कर बताया, "(सचिव) जय शाह ने भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) को कैंसर से जूझ रहे पूर्व क्रिकेटर अंशुमन गायकवाड़ को वित्तीय सहायता प्रदान करने के लिए तत्काल एक करोड़ रुपये जारी करने का निर्देश दिया है।"

बयान के अनुसार, "शाह ने गायकवाड़ के परिवार से भी बात की और स्थिति का जायजा लिया और सहायता प्रदान की। बोर्ड संकट की इस घड़ी में गायकवाड़ के परिवार के साथ है तथा गायकवाड़ के शीघ्र स्वस्थ होने के लिए जो भी आवश्यक होगा, वह करेगा।"

बयान में आगे कहा गया, "बीसीसीआई गायकवाड़ की प्रगति पर नजर रखेगा तथा उसे विश्वास है कि वह इस दौर से मजबूती से बाहर निकलेंगे।" गायकवाड़ ने 1975 से 1987 के बीच भारत के लिए 40 टेस्ट और 15 वनडे मैच खेले। वह बाद में भारतीय टीम के कोच भी रहे।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें