Get App

क्या ईरान युद्ध से उबर गया बाजार? रामदेव अग्रवाल ने बताया निवेशकों को क्यों रहना चाहिए सतर्क

मोतीलाल ओसवाल ग्रुप के चेयरमैन रामदेव अग्रवाल का कहना है कि ईरान युद्ध का बड़ा डर बाजार में पहले ही शामिल हो चुका है। हालांकि, उन्होंने निवेशकों को सतर्क और सेलेक्टिव रहकर निवेश करने की सलाह दी। अग्रवाल ने यह भी बताया कि निवेशकों को हालिया गिरावट के बाद अब कितने रिटर्न की उम्मीद रखनी चाहिए।

Edited By: Suneel Kumarअपडेटेड Mar 05, 2026 पर 9:56 PM
क्या ईरान युद्ध से उबर गया बाजार? रामदेव अग्रवाल ने बताया निवेशकों को क्यों रहना चाहिए सतर्क
रामदेव अग्रवाल के मुताबिक मौजूदा बाजार में निवेशकों को बहुत ज्यादा रिटर्न की उम्मीद नहीं करनी चाहिए।

मोतीलाल ओसवाल ग्रुप के चेयरमैन रामदेव अग्रवाल का मानना है कि ईरान से जुड़े बढ़ते संघर्ष का सबसे बड़ा डर शायद शेयर बाजार पहले ही कीमतों में शामिल कर चुका है। उन्होंने CNBC TV18 से बातचीत में कहा कि वित्तीय बाजार अक्सर भू राजनीतिक घटनाओं से तेज चलते हैं। बाजार असली असर दिखने से पहले ही जोखिम को कीमतों में शामिल कर लेते हैं।

अग्रवाल के मुताबिक, जब तक ईरान से जुड़ी कोई बिल्कुल अप्रत्याशित घटना नहीं होती, तब तक युद्ध से जुड़ा सबसे बड़ा डर बाजार में पहले ही शामिल माना जा सकता है। उन्होंने कहा कि बाजार दो तीन दिनों में उन जोखिमों को भी कीमतों में शामिल कर देता है, जिनका असली असर बाद में धीरे धीरे दिखता है।

वैश्विक हालात ने निवेश को जटिल बना दिया

रामदेव अग्रवाल ने कहा कि इस समय निवेश का माहौल काफी जटिल हो गया है क्योंकि दुनिया में कई बड़े घटनाक्रम एक साथ हो रहे हैं। निवेशकों को बाजार में समझदारी और सावधानी के साथ आगे बढ़ना चाहिए।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें