Get App

इन म्यूचुअल फंड स्कीमों में 26 सितंबर के बाद आई सबसे अधिक गिरावट, आपने भी की है SIP?

Mutual Funds: शेयर बाजार में गिरावट के पीछे सितंबर तिमाही के कमजोर नतीजे, विदेशी संस्थागत निवेशकों (FII) की ओर से लगातार बिकवाली, मिड और स्मॉल-कैप शेयरों का ऊंचा वैल्यूएशन और भू-राजनीतिक तनाव जैसी वजहें शामिल हैं। इस दौरान इक्विटी म्यूचुअल फंडों में भी गिरावट आई है। यहां हम सभी कैटेगरी के उन इक्विटी म्यूचुअल फंड स्कीमों के बारे में बता रहे हैं, जिनमें 26 सितंबर के बाद से सबसे अधिक गिरावट आई है

Moneycontrol Newsअपडेटेड Nov 15, 2024 पर 12:07 PM
इन म्यूचुअल फंड स्कीमों में 26 सितंबर के बाद आई सबसे अधिक गिरावट, आपने भी की है SIP?
Mutual Funds: लार्जकैप म्यूचुअल फंड स्कीमों में 26 सितंबर के बाद औसतन 10% की गिरावट आई है

Mutual Funds: शेयर बाजार में पिछले करीब 2 महीने से गिरावट का रुख जारी है। सेंसेक्स और निफ्टी 26 सितंबर को छुए अपने हालिया शिखर से करीब 11 फीसदी लुढ़क चुके हैं। निफ्टी 50 इंडेक्स में 10 प्रतिशत से अधिक की गिरावट आई है, जबकि निफ्टी मिडकैप 150 और निफ्टी स्मॉलकैप 250 इंडेक्स में क्रमशः 10.6 प्रतिशत और 9.5 प्रतिशत की गिरावट आई है। इस गिरावट के पीछे सितंबर तिमाही के कमजोर नतीजे, विदेशी संस्थागत निवेशकों (FII) की ओर से लगातार बिकवाली, मिड और स्मॉल-कैप शेयरों का ऊंचा वैल्यूएशन और भू-राजनीतिक तनाव जैसी वजहें शामिल हैं।

इस दौरान इक्विटी म्यूचुअल फंडों में भी गिरावट आई है। यहां हम सभी कैटेगरी के उन इक्विटी म्यूचुअल फंड स्कीमों के बारे में बता रहे हैं, जिनमें 26 सितंबर के बाद से सबसे अधिक गिरावट आई है।

लार्ज कैप फंड्स

कैटेगरी का औसत रिटर्न (26 सितंबर 2024 से 13 नवंबर-2024 तक): -9.8%

इस अवधि में निफ्टी 50-TRI का रिटर्न: -10%

सब समाचार

+ और भी पढ़ें