Get App

Agnipath Protests: अग्निपथ प्रदर्शन पर बोले वीके सिंह- 'विपक्ष के इशारे पर 500 रुपये लेकर सार्वजनिक संपत्ति को जला रहे हैं लोग'

पूर्व सेना प्रमुख ने कहा कि अग्निपथ योजना का विरोध करने के लिए एक टूल-किट का इस्तेमाल किया जा रहा है। हिंसा फैलाने और सार्वजनिक संपत्ति को जलाने के लिए लोगों को 500 रुपये प्रतिदिन के हिसाब से किराए पर लाया जा रहा है

MoneyControl Newsअपडेटेड Jun 18, 2022 पर 10:13 PM
Agnipath Protests: अग्निपथ प्रदर्शन पर बोले वीके सिंह- 'विपक्ष के इशारे पर 500 रुपये लेकर सार्वजनिक संपत्ति को जला रहे हैं लोग'
केंद्रीय मंत्री ने कहा कि देश के विभिन्न हिस्सों में हिंसक भीड़ को विपक्षी दलों द्वारा उकसाया और गुमराह किया गया है

केंद्रीय मंत्री एवं पूर्व थलसेना प्रमुख जनरल वीके सिंह (VK Singh) ने शनिवार को विपक्षी दलों पर आरोप लगाया कि वे सशस्त्र बलों में अल्पकालिक भर्ती के लिए केंद्र द्वारा लाई गई अग्निपथ (Agnipath) योजना के बारे में लोगों को उकसाकर विवाद उत्पन्न कर रहे हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि चूंकि विपक्ष के पास इसके सिवा करने को कुछ और नहीं है, इसलिए वह योजना का क्रियान्वयन शुरू होने से पहले ही इस पर विवाद उत्पन्न कर रहा है।

सरकार की अग्निपथ योजना का समर्थन करते हुए न्यूज 18 को दिए एक विशेष इंटरव्यू में केंद्रीय मंत्री ने कहा कि देश के विभिन्न हिस्सों में हिंसक भीड़ को विपक्षी दलों द्वारा उकसाया और गुमराह किया गया है। उन्होंने कहा कि योजना के माध्यम से थल सेना, नौसेना और वायु सेना में भर्ती होने वाले 'अग्निवरों' को अन्य सैनिकों और अधिकारियों के समान ट्रेंड किया जाएगा।

500 लेकर सरकारी संपत्ति को जला रहे नुकसान लोग

पूर्व सेना प्रमुख ने कहा कि अग्निपथ योजना का विरोध करने के लिए एक टूल-किट का इस्तेमाल किया जा रहा है। हिंसा फैलाने और सार्वजनिक संपत्ति को जलाने के लिए लोगों को 500 रुपये प्रतिदिन के हिसाब से किराए पर लाया जा रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि इन हिंसक विरोधों को विपक्षी पार्टियों द्वारा उकसाया और प्रेरित किया जा रहा है। जो असली जरूरतमंद व्यक्ति है वो हमारी बात सुनेगा।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें