Get App

Akash Deep: 'मैंने किसी को नहीं बताया...'; कैंसर से पीड़ित हैं आकाश दीप की बहन, 10 विकेट लेने के बाद भावुक हुए भारतीय गेंदबाज

Akash Deep News: आकाश दीप की बहन कैंसर से पीड़ित है। हर बार जब वह पिच की ओर दौड़ते हैं तो उनकी बीमार बहन उन्हें दिखती। ऐतिहासिक जीत के बाद भावुक आकाश दीप ने दूसरे टेस्ट में अपने शानदार प्रदर्शन को अपनी कैंसर से पीड़ित बहन को समर्पित करते हुए कहा, "हर बार जब गेंद अपने हाथ में लेता था तो उसके विचार मेरे दिमाग में आते।"

Akhilesh Nath Tripathiअपडेटेड Jul 07, 2025 पर 10:54 AM
Akash Deep: 'मैंने किसी को नहीं बताया...'; कैंसर से पीड़ित हैं आकाश दीप की बहन, 10 विकेट लेने के बाद भावुक हुए भारतीय गेंदबाज
Akash Deep News: सरकारी स्कूल के टीचर के बेटे आकाश दीप के लिए यह सफर आसान नहीं रहा

Akash Deep News IND vs ENG Test: बिहार के सासाराम के रहने वाले आकाश दीप (187 रन देकर 10 विकेट) की शानदार गेंदबाजी से भारत ने रविवार (6 जुलाई) को दूसरे टेस्ट के पांचवें दिन इंग्लैंड को 336 रन से हराकर एजबेस्टन में 58 साल पुराने मिथक को तोड़ते हुए ऐतिहासिक जीत हासिल की। भारत ने इस तरह पांच मैचों की सीरीज 1-1 से बराबर कीइंग्लैंड ने लीड्स में पहला टेस्ट पांच विकेट से जीता था। स्टार गेंदबाज जसप्रीत बुमराह की अनुपस्थिति में 28 वर्षीय आकाश दीप ने बड़े मंच पर प्रभावित करते हुए इंग्लैंड की दूसरी पारी में 99 रन देकर छह विकेट झटके। इससे मेजबान टीम 608 रन के असंभव लक्ष्य का पीछा करते हुए टीम 271 रन पर सिमट गई।

आकाश दीप की बहन कैंसर से पीड़ित है। हर बार जब वह पिच की ओर दौड़ते हैं तो उनकी बीमार बहन उन्हें दिखती। ऐतिहासिक जीत के बाद भावुक आकाश दीप ने दूसरे टेस्ट में अपने शानदार प्रदर्शन को अपनी कैंसर से पीड़ित बहन को समर्पित किया। उन्होंने कहा, "हर बार जब गेंद अपने हाथ में लेता था तो उसके विचार मेरे दिमाग में आते।" आकाश दीप ने कहा, "मैंने इस बारे में किसी से बात नहीं की है, लेकिन दो महीने पहले मेरी बहन को कैंसर का पता चला था। वह मेरे प्रदर्शन से बहुत खुश होगी और उसके चेहरे पर मुस्कान आएगी।"

उन्होंने 'Jio हॉटस्टार' पर चेतेश्वर पुजारा से बात करते हुए अपनी भावनाओं को नियंत्रित करते हुए कहा, "हर बार जब मैं गेंद लेता तो उसके विचार और तस्वीर मेरे दिमाग में आ जाती। यह प्रदर्शन उसे समर्पित है। मैं उसे बताना चाहता हूं, बहन, हम सब तुम्हारे साथ हैं।" मैच के बारे में बात करते हुए वह खुश थे कि उन्होंने जो योजना बनाईं, वे कारगर रहीं।

वह लॉर्ड्स क्रिकेट ग्राउंड पर खेलने के बारे में नहीं सोचना चाहते जहां अगला टेस्ट 10 से 14 जुलाई तक खेला जाएगा। क्योंकि वह अभी अपने मैच जीतने वाले प्रदर्शन का आनंद लेना चाहते है। उन्होंने कहा, "मैंने लॉर्ड्स के लिए अपनी रणनीति के बारे में नहीं सोचा हैलेकिन यह यहां की रणनीति से बहुत अलग नहीं होगी। कुछ दिन ऐसे होंगे जब यह कारगर होगी। कुछ दिन ऐसे भी होंगे जब यह कारगर नहीं होगी। हमारा काम इस पर टिके रहना और अपनी प्रक्रिया पर भरोसा करना है।"

सब समाचार

+ और भी पढ़ें