Get App

Asia Cup 2025: हारिस रऊफ के साथ बुमराह और अर्शदीप को भी मिली सजा? ICC ने दिया ये फैसला

Asia Cup 2025 : बुमराह पर ICC के आर्टिकल 2.21 के तहत खेल की छवि खराब करने का आरोप लगा था। उन्होंने यह आरोप स्वीकार कर लिया। मामला फाइनल मैच का है, जब हारिस रऊफ को आउट करने के बाद बुमराह ने ‘प्लेन क्रैश’ जैसा सेलिब्रेशन किया था

Edited By: Rajat Kumarअपडेटेड Nov 04, 2025 पर 11:05 PM
Asia Cup 2025: हारिस रऊफ के साथ बुमराह और अर्शदीप को भी मिली सजा? ICC ने दिया ये फैसला
रिस रऊफ का विकेट लेने के बाद गेंदहबाज जसप्रीत बुमराह ने ऐसे बनाया था जश्न

आईसीसी ने एशिया कप-2025 में मचे कई विवादों को लेकर आज सजा का एलान कर दिया है। आईसीसी ने टूर्नामेंट के दौरान दौरान खेले गए मैचों से पाकिस्तानी खिलाड़ियों द्वारा किए गए आचार संहिता के उल्लंघन के मामलों में हारिस रऊफ पर दो मैचों का बैन लगाया है। रऊफ को भारत के खिलाफ दो अलग-अलग घटनाओं के लिए 30-30 प्रतिशत जुर्माने की अलग-अलग सजा सुनाई गई। वहीं भारत के तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह और जसप्रीत बुमराह को राहत मिली है।

अर्शदीप सिंह पर भी आया फैसला 

UAE में हुए एशिया कप 2025 के दौरान पाकिस्तान के खिलाफ मैचों में विवाद होने के बाद भी अर्शदीप सिंह कोई सस्पेंशन नहीं लगाया गया है। ICC ने 14, 21 और 28 सितंबर को खेले गए भारत-पाक मुकाबलों की जांच और मैच रेफरी की सुनवाई के बाद यह फैसला सुनाया। अर्शदीप पर ICC के आर्टिकल 2.6 का उल्लंघन करने का आरोप लगा था, जिसमें  आपत्तिजनक इशारे करने की मनाही है। उन पर आरोप था कि उन्होंने 21 सितंबर को पाकिस्तान के खिलाफ सुपर फोर मैच में हाथ से अनुचित इशारा किया। जांच के बाद ICC ने उन्हें इन आरोपों से मुक्त कर दिया है।

बुमराह पर लगे थे ये आरोप 

सब समाचार

+ और भी पढ़ें